НЕКРОЛОГ

С именем Аркадия Ивановича Кирушева связана целая эпоха строительства автомобильных дорог общего пользования на территории Корткеросского района и за его пределами. Силами дорожников Корткеросского ДРСУ под руководством Кирушева А.И. построены практически все автодороги с твердым покрытием, имеющиеся в районе. По обеспеченности автодорогами данной категории Корткеросский район по праву  занимает одну из лидирующих позиций среди других муниципальных образований городов и районов республики.

В 80-ые годы прошлого века коллектив   Корткеросского дорожного ремонтно-строительного управления в составе ОАО «Комиавтодор» под руководством Аркадия Ивановича внес значительный вклад в строительство новой автомагистрали с асфальтобетонным типом покрытия Сыктывкар – Троицко-Печорск. Дорожники Корткероса совместно с другими подразделениями ООО ПСО «Труддорстройпром» участвовали в строительстве участков автомобильной дороги федерального значения Сыктывкар -  Кудымкар – Пермь, как в границах Республики Коми, так и на территории Пермского края.

Корткеросское ДРСУ под руководством  Кирушева А.И.  с годами превратилось в сильное дорожно-строительное предприятие с развитой производственной базой и  крепким трудовым коллективом, укомплектованное современной техникой, сумевшее выстоять в самые сложные времена экономических реформ и неоднократных реорганизаций. Параллельно с производственными планами все годы работы Кирушева А.И. начальником ДРСУ реализовывалась обширная социальная программа, связанная со строительством жилья для работников, развитием подсобного хозяйства,   строительством объектов соцкультбыта, организацией отдыха рабочих и служащих.

Многолетний и добросовестный труд Аркадия Ивановича, его личный вклад в развитие дорожного хозяйства  был отмечен наградами различного уровня: Отличник социалистического соревнования РСФСР; Почетная грамота Президиума Верховного Совета Коми АССР, Заслуженный работник народного хозяйства Коми АССР, Заслуженный строитель Российской Федерации.

От имени всех работников дорожной отрасли выражаем глубокие соболезнования родным и близким Кирушева Анатолия Ивановича.