НЕКРОЛОГ

Вся трудовая деятельность Долгова Михаила Дмитриевича, а это более 30 лет,  была связана с дорожной отраслью Республики Коми. Долгов М.Д. прошел путь от инженера до директора одного из отраслеобразующих предприятий республики.

С непосредственным участием Михаила Дмитриевича в разные годы были введены в эксплуатацию такие важные для жителей Республики Коми дорожные объекты: автомобильная дорога  Сыктывкар – Ухта, автомобильная дорога  Визинга – Койгородок, автомобильная дорога  Троицко-Печорск – Покча и многие другие.

На протяжении последних 10 лет предприятие под руководством Михаила Дмитриевича занималось строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог местного значения Республики Коми, а также проходящей по территории республики федеральной автомобильной дороги «Вятка». За это время силами предприятия под руководством Долгова М.Д. отремонтировано 319 км федеральной и более 30 км региональных дорог в Сысольском районе.

Благодаря умелому руководству Долгова М.Д. ежегодно повышались  объемы работ организации и обеспечивалось нормативное состояние участков федеральной и региональных автомобильных дорог, бесперебойное транспортное сообщение между населенными пунктами республики, Кировской области и других регионов, а также создавались необходимые условия для безопасности дорожного движения.

Михаил Дмитриевич вел активную общественную деятельность. Принимал участие в благоустройстве социально-культурных объектов Сысольского района, оказывал спонсорскую помощь детским садам. В зоне его постоянного внимания были  ветераны войны, пенсионеры.

Трудовые заслуги Долгова М.Д. отмечены юбилейными медалями 90 лет и 95 лет дорожной отрасли Республики Коми, Почетной грамотой Дорожного агентства Республики Коми, Почетной грамотой Республики Коми.

От имени всех работников дорожной отрасли выражаем глубокие соболезнования родным и близким Долгова Михаила Дмитриевича.