ГКУ РК «УправтодорКоми» информирует пользователей автомобильными дорогами о продлении ремонтных работ на наплавном мосту через р. Весляна на автомобильной дороге Подъезд к пст Мещура от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар

В период с 09 по 15 мая 2020 г. отсутствовала возможность выполнения работ по ремонту наплавного моста в связи с повышенным уровнем воды и затоплением места выполнения работ.

Кроме того, на основании Указов Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020, № 239 от 02.04.2020, Указов Губернатора Архангельской области, Указов Главы Республики Коми в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в период с 30.03.2020 по 30.04.2020 были установлены нерабочие дни, введены ряд ограничительных мер, в том числе обеспечение социального дистанцирования работников, ограничения на выезд за пределы субъектов Российской Федерации. В связи с чем с начала ввода ограничений и по настоящее время по указу генерального директора ООО "Сталкер" производственная деятельность осуществляется не в полном объёме.

Указанные обстоятельства объективно препятствуют надлежащему исполнению обязательств со стороны подрядной организации.

В связи с вышеизложенным, исходя из необходимости соблюдения ограничительных мер, срок окончания работ по ремонту наплавного моста через р. Весляна на автомобильной дороге Подъезд к пст Мещура от автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар – последняя декада июня 2020 года.