Более 35 лет трудовая  деятельность Нестеровой Ольги Николаевны  связана с дорожной отраслью  Республики Коми. Начала Ольга Николаевна свою трудовую деятельность в дорожной отрасли техником Коми производственного управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог (Комиавтодор), где проработала около 10 лет. Получив достаточный практический опыт, продолжила работу в органах по управлению дорожным хозяйством республики: 12 лет работала специалистом экономического отдела в Комитете по управлению дорогами Республики Коми (в последующем Коми республиканский дорожный департамент и Комитет Республики Коми по управлению дорожным хозяйством), 10 лет замещала должность заместителя начальника планово-экономического отдела в Дорожном  агентстве Республики Коми и с января 2016 года является заместителем заведующего планово-экономическим отделом государственного учреждения Республики Коми «Управление автомобильных дорог Республики Коми».

На протяжении всей трудовой деятельности Ольга Николаевна занималась разработкой экономических ориентиров развития дорожного хозяйства Республики Коми. Для обеспечения необходимой динамики преодоления проблем дорожной отрасли республики при непосредственном участии Нестеровой О.Н. в 2011 году была разработана государственная программа Республики Коми «Развитие транспортной системы». Сегодня при непосредственном участии Ольги Николаевны реализуется уже второй этап государственной программы Республики Коми «Развитие транспортной системы» на период 2020 – 2025 годы. Одной из основных задач программы является развитие надежной дорожной инфраструктуры и повышение качества государственного управления и контроля в сфере дорожного хозяйства. Эффективность реализации государственной программы обеспечивает эффективное расходование бюджетных средств и развитие дорожной отрасли Республики Коми. В этом несомненно имеется заслуга и Нестеровой Ольги Николаевны.

Многолетний и добросовестный труд Нестеровой Ольги Николаевны неоднократно отмечен ведомственными и государственными наградами. Ольга Николаевна пользуется заслуженным авторитетом и уважением не только в коллективе, но и среди специалистов дорожной отрасли республики.

От всей души желаем Ольге Николаевне крепкого здоровья, хорошего настроения, успехов во всех делах и начинаниях, благополучия и новых достижений!