НЕКРОЛОГ

Четверть века трудовая деятельность Васечко Анатолия Николаевича была связана с Республикой Коми и дорожной отраслью республики. Пройдя путь от мастера до генерального директора одного из ведущих предприятий дорожной отрасли республики, Анатолий Николаевич зарекомендовал себя как авторитетный руководитель с репутацией крепкого хозяйственника, умелого организатора, опытного строителя.

В 1989 году Анатолий Николаевич пришел на работу мастером малого дорожно-строительного предприятия «Славутич» в п. Троицко-Печорский Коми АССР, где затем был назначен прорабом и главным инженером предприятия. Зарекомендовав себя грамотным и высококвалифицированным специалистом, начиная с 1994 года Анатолий Николаевич занимал руководящие должности на ведущих дорожных предприятиях республики (ЗАО  «Строительно-промышленная фирма «Труд», ООО ПСО «Труддорстройпром», ООО «Дороги Коми»). Последние годы Васечко А.Н. руководил обществом с ограниченной ответственностью «Трударенда».

Своим трудом Васечко А.Н.  внёс большой вклад в развитие дорожной отрасли Республики Коми. С его участием были построены и введены в эксплуатацию сотни км автодорог общего пользования регионального значения и расположенных на них около 2 тысяч погонных метров мостов. Выполняемые под руководством Анатолия Николаевича дорожные работы на местных автомобильных дорогах Корткеросского района республики позволили значительно улучшить транспортное сообщение между населенными пунктами  района, создали условия для обеспечения безопасности дорожного движения и развития сельского хозяйства Республики Коми.

Благодаря опыту и житейской мудрости  Васечко Анатолия Николаевича руководимые им предприятия всегда довольно успешно справлялись с производственными задачами, обеспечивая своевременное и полное выполнение всех обязательств по заключенным контрактам.

За добросовестный труд Васечко А.Н. награжден благодарностью Президента Российской Федерации, Почетной грамотой Министерства транспорта Российской Федерации, Почётной грамотой Главы Республики Коми, Почетной грамотой Минстроя Республики Коми, Почетной грамотой Российской ассоциации подрядных организаций в дорожном хозяйстве.

От имени всех работников дорожной отрасли выражаем глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Николаевича Васечко.

Прощание с покойным состоится 15 декабря 2020 г. в 12 час. 30 мин. в ритуальном зале  по адресу: г. Сыктывкар, ул. Гаражная  8

Похороны пройдут на Верхне-Човском  кладбище г. Сыктывкара