ГКУ РК «УправтодорКоми» информирует пользователей автомобильных дорог о введении режима временного ограничения движения транспортных средств по наплавным мостам НМ-16 через р. Вычегда у д.Кырныша, НМ-17 через р. Вычегда у с. Вольдино.
      С 25 октября 2019 года в связи с резким поднятием уровня воды в реке Вычегда (50 см) временно прекращено движение по наплавным мостам НМ-16 (через р. Вычегда у д. Кырныша на автомобильной дороге Подъезд к с. Пожег – д. Кырныша от автомобильной дороги Сыктывкар – Троицко-Печорск), НМ-17 (через р. Вычегда у с. Вольдино на автомобильной дороге Сыктывкар – Троицко-Печорск на участке Сыктывкар – Пузла – Крутая) путем установки дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен».
      Ограничение вводится подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» в целях обеспечения сохранности конструкции наплавного моста и безопасности дорожного движения в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с разделом V п. 22, 23 Постановления Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. № 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».