ГКУ РК «УправтодорКоми» информирует пользователей автомобильных дорог о введении режима временного ограничения движения транспортных средств по наплавному мосту НМ-2 через р. Луза у пст. Коржинский.

В связи с резким поднятием уровня воды в реке Луза и большого угла наклона аппарелей наплавного моста НМ-2 (через р. Луза у пст. Коржинский на автомобильной дороге Занулье – Матвеевская – Гарь – Коржинский) с 24 октября 2019 года движение транспортных средств по наплавному мосту закрыто до снижения уровня воды в реке.
  Ограничение вводится подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», с разделом V п. 22, 23 Постановления Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. № 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».