ГКУ РК «УправтодорКоми» информирует пользователей автомобильных дорог о введении режима временного ограничения движения транспортных средств на км 38+950 автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участке Усть-Уса – Харьягинский.

В связи с резким поднятием уровня воды на болотах и отсутствием в непосредственной близости водопропускных труб на км 38+950 автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участке Усть-Уса – Харьягинский происходит перелив воды через дорогу.
В целях предотвращения размывов и разрушения указанного участка автомобильной дороги будут выполнены работы по устройству песчаной дамбы, а также будет введен режим временного ограничения движения транспортных средств массой более 1,5 т на ось в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257–ФЗ, Постановлением Правительства РК от 10.04.2012 г. №134.
Ограничение вводится подрядной организацией ООО «Усинское ДРСУ» с 17 августа 2019 года по 16 сентября 2019 года включительно.