ГКУ РК "УправтодорКоми" информирует пользователей автомобильных дорог о разрушениях, возникших вследствие подъема уровня воды в реках Виль, Соль, Прупт, Руч-Ель.

По информации, полученной от ООО «НефтеГазЭнергоСтрой», в период с 11.08.19 по 12.08.19 произошел подъем уровня воды в реках Виль, Соль, Прупт, Руч-Ель, вследствие чего произошли следующие разрушения:
•    размыв дорожного полотна км 40, 42, 44 на автомобильной дороге Керчомья – Дзёль от автомобильной дороги Усть-Кулом – Керчомья;
•    разрушение дорожного полотна км 9 на автомобильной дороге Зимстан – Нижний Воч – Верхний Воч от автомобильной дороги Керчомья – Дзёль;
•    затопление мостов через реку Соль км 36, ручей Безымянный км 38. Уровень воды установился выше дорожного полотна мостовых сооружений.
После снижения уровня воды в реках будут определены объемы ремонтно-строительных работ.