С 9 августа 2019 года введен режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта на автомобильной дороге Подъезд к пст Донаёль от автомобильной дороги Вогваздино – Яренск км 0+000 – км 2+442 – максимально разрешенная масса 8 т.

С 9 августа подрядной организацией АО «Коми дорожная компания» в целях сохранности автомобильных дорог и обеспечения безопасности дорожного движения введен режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта на автомобильной дороге с переходным типом покрытия Подъезд к пст Донаёль от автомобильной дороги Вогваздино – Яренск км 0+000 – км 2+442 путем установки временных дорожных знаков 3.4. «Движение грузовых автомобилей запрещено» – максимально разрешенная масса 8 т.
В результате неблагоприятных погодных условий, водонасыщения земляного полотна, а также движения большегрузного транспорта произошли разрушения покрытия с образованием выбоин, ям, колеи, что недопустимо по условиям обеспечения безопасности участников дорожного движения.
Ограничения вводятся в соответствии с разделом V п. 22, 23 Постановления Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012г. N 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения».