ГКУ РК «УправтодорКоми» информирует пользователей автомобильных дорог о введении временного прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги Ижма – Мохча от автомобильной дороги Ираёль – Ижма – Усть-Цильма.

Прекращение движения связано с разрушением указанного участка в результате значительного подъема уровня воды на р. Ижма в период паводка.

Специалистами учреждения сформирована комиссия для оценки объемов разрушений и определения мер по их устранению. После спада уровня воды на р. Ижма в рамках государственного контракта по содержанию автомобильных дорог подрядной организацией будут проведены работы по восстановлению проезда на разрушенных участках.

Также ГКУ РК «УправтодорКоми» сообщает о проведении в 2019 году процедуры электронного аукциона по определению подрядчика на выполнение работ по капитальному ремонту автомобильной дороги Ижма – Мохча от автомобильной дороги Ираёль – Ижма – Усть-Цильма с завершением работ в 2020 году.