Временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми вводится в связи с переувлажнением конструктивных элементов автомобильных дорог Министерством строительства и дорожного хозяйства Республики Коми.

Участки автодорог, на которых вводится временное ограничение движения, организации, обеспечивающие временное ограничение движения, предельно допустимые для проезда по автомобильным дорогам общая масса и (или) нагрузка на ось, а также габаритные параметры транспортного средства указаны в приложении к приказу Министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми №428-ОД от 05.10.2018.