С 05 октября 2018 года введено временное ограничение движения транспортных средств на отрезке км 51+200 – км 74+160 автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар» на участке «Кабанты-Вис – Малая Пера».

Подрядной организацией ООО «Спецавтодор», выполняющей работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми, введен режим временного ограничения движения для грузового автомобильного транспорта на указанной автомобильной дороге путем установки временных дорожных знаков 3.12 "Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства – 1,5 т". Ограничение введено с целью сохранности элементов автомобильных дорог и обеспечения безопасности участников дорожного движения в период снижения несущей способности дорожных одежд в связи с переувлажнением грунтов земляного полотна.