В Усть-Куломском районе капитально отремонтированы пять километров автомобильной дороги Керчомъя – Дзёль.

Специалисты АО «Коми дорожная компания» на участке км 0+000 – км 5+947 автомобильной дороги Керчомъя – Дзёль от автомобильной дороги Усть-Кулом – Керчомъя в рамках капитального ремонта укрепили основание и обновили покрытие проезжей части, нанесли горизонтальную дорожную разметку. Кроме этого на автодороге выполнены работы по отсыпке и укреплению обочин, устройству водосбросных сооружений, очистке водопропускных труб и укреплению их на оголовках.

Также проведены комплексные работы по обустройству пешеходных переходов: установлены перильные ограждения, новые дорожные знаки, искусственные неровности, светодиодные светильники и светофоры Т-7. Вдоль дороги на отдельных участках установлены новые барьерные ограждения и остановочные пункты.

*** Светофор типа Т-7 – светодиодная импульсная индикация на пешеходном переходе, позволяет с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход или перекресток и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения, особенно в сумеречное и ночное время суток.