На автомобильных дорогах Краснозатонский – Нювчим – Яснэг км 36+995 – км 64+534 и Айкино – Кослан на участке км 11+590 – км 35+670 с 18 сентября 2018 г. введен режим временного ограничения для движения грузового автомобильного транспорта.

Ограничение введено путем установки временного дорожного знака 3.4 Движение грузового автомобильного транспорта запрещено с разрешенной максимальной массой более 8 тонн с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения и сохранности автомобильных дорог согласно пунктам 22 и 23 раздела V Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения, утвержденного Постановлением Правительства Республики Коми от 10 апреля 2012 г. № 134 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничения или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения», подрядной организацией АО «Коми дорожная компания», выполняющей работы по содержанию указанных автомобильных дорог.