Четырнадцать километров автомобильной дороги отремонтированы по направлению Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар в рамках соглашения, заключенного между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром».

Дорожниками подрядной организации АО «Коми дорожная компания» завершен ремонт двух участков на объектах «Ремонт автомобильной дороги на участке Сыктывкар – Ухта км 171+500 – км 172+000» и «Ремонт автомобильной дороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар на участке Сыктывкар – Ухта км 172+000 – км 185+500».

В рамках выполнения работ выполнен комплекс мероприятий по переустройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на щебеночно-мастичный асфальтобетон, укреплению обочин и обустройству съездов.

Напомним, между Правительством Республики Коми и ПАО «Газпром» в 2017 году было заключено Соглашение №2. Данное соглашение предусматривает укрепление или принятие специальных мер по обустройству автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Республики Коми, их участков, а также пересекающих автомобильные дороги сооружений, используемых для движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов для строительства объектов в составе стройки «Система магистральных газопроводов «Ухта – Торжок, II нитка (Ямал)» (http://dor.rkomi.ru/dictionaries/novosti-88/19668).