В республике проверят 310 искусственных сооружений на наличие дефектов конструктивных элементов.

Дорожниками Коми планируется в 18 районах осмотреть мостовые сооружения, расположенные на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Коми.

По результатам осмотров, в целях обеспечения безопасности движения транспортных средств, сотрудниками ГКУ «УправторКоми» будут приниматься решения о введении ограничения движения по обследуемым мостам. Также будут проведены мониторинг и анализ их состояния для дальнейшего планирования проведения ремонтных работ.

*** Мостовые сооружения планируется обследовать в следующих муниципальных образованиях: МО МР «Сысольский» - 14 мостов, МО МР «Прилузский» - 18 мостов, МО МР «Коркеросский» - 32 моста, МО МР «Койгородский» - 20 мостов, МО ГО «Сыктывкар» - 4 моста, МО МР «Сыктывдинский» - 12 мостов, МО МР «Усть-Вымский» - 10 мостов, МО МР «Умть-Куломский» - 29 мостов, МО ГО «Ухта» - 13 мостов, МО МР «Троицко-Печорский» - 9 мостов, МО МР «Княжпогостский» - 20 мостов, МО ГО «Вуктыл» - 8 мостов, МО МР «Удорский» - 40 мостов, МО МР «Сосногорск» - 15 мостов, МО МР «Усть-Цилемский» - 11 мостов, МО МР «Печорский» - 21 мост, МО МР «Ижемский» - 12 мостов, МО ГО «Усинск» - 22 моста.